Среда, 16.01.2019, 11:15

«  Январь 2019  »

Музей

Музей школы №7 включает в себя несколько блоков  и отражает 15-летний путь развития. Фотографии учителей, директоров, учащихся, выпускников школы,  копии документов, грамоты и кубки за успехи в предметных олимпиадах,  в спорте и различных конкурсах, культура города, природа родного края, промышленность – все это и многое другое собрано учениками, родителями и учителями школы и оформлено в экспозиции.

Школьный музей нашей школы – это форма дополнительного образования, которая развивает сотворчество, активность и самостоятельность учащихся в процессе сбора, исследования и обработки материалов. Музей дает огромные перспективы для развития личности, становления гражданской позиции.

Благодаря музейному делу, школьники приобщаются к научно-исследовательской работеИ конечно же, сама мысль о том, что все это сделано своими руками, дает ребенку чувство гордости, самореализации.

Предполагается дальнейшая работа по развитию познавательных способностей детей. Учащиеся работают с литературой, справочниками, документами, знакомятся с архивными материалами, обращаются за помощью в сборе материалов к родственникам, ветеранам войны, учатся наблюдать, анализировать, обмениваются опытом, передают свои знания другим, приобретают навыки исследовательской деятельности, защищают свои проекты в рамках деятельности школьного научного общества.

Материалы данного сайта являются объектами авторского права МАОУ "СОШ №7 " © 2019