Суббота, 21.07.2018, 03:06

«  Июль 2018  »

Образовательные программы

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего  общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

В МАОУ "СОШ №7" в 2016/2017 учебном году реализуются четыре образовательные программы:

Рабочие программы к Основной образовательной программе начального общего образования 1-4 классов

Рабочие программы к Основной образовательной программе основного общего образования 5-9 классы

3. Образовательная программа среднего общего образования (по Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта среднего образования) (для 10-11 класса)

Рабочие программы к Образовательной программе среднего общего образования 10-11 класс

Приказ №139/2 от 31.08.2017 "О внесении изменений в Образовательную программу среднего общего образования"

4. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Реализация основной образовательной программы начального общего образования и основного общего образования

Самообследование образовательного учреждения

ПРИКАЗ МАОУ "СОШ №7" №  59  от 18.04.2016 г.  "Об утверждении  результатов самообследования ОУ по ФГОС

Приложение 2 к приказу №59 МАОУ «СОШ №7» от 18.04.2016 г. «Об утверждении результатов самообследования ОУ по ФГОС»: СЕТЕВОЙ ГРАФИК (ДОРОЖНАЯ КАРТА)  Создание необходимой системы условий для реализации   ООП НОО и ООО в МАОУ «СОШ №7»

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов:

1. Основная образовательная программа начального общего образования 1-4 классы (для 1-4 классов) -  427 обучающихся;

2. Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 классы (для 5-9 классов) -  508 обучающихся;

3. Образовательная программа среднего (полного) общего образования (по Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта среднего образования) (для 10-11 класса) -  100 обучающихся.