Суббота, 21.07.2018, 03:09

«  Июль 2018  »

Год борьбы за хорошее зрение

За последние десятилетия значительно возросло число лиц, страдающих нарушениями зрения.ревожная тенденция выявляется сегодня во всем мире,  связанная с ростом школьной близорукости.

Не стали исключением учащиеся нашей школы. При проведении диспансеризации у некоторых из них была обнаружена патология зрения.

В связи с ухудшением зрения у обучающихся, и по инициативе школьного фельдшера Субачевой Ирины Владимировны, в нашей школе 2015 год был объявлен – Годом борьбы за хорошее зрение.

Для достижения максимально положительного результата, сохранения и улучшения зрения у наших детей, работу необходимо проводить в трех направлениях.

Первое направление -  работа школьного фельдшера.

Субачева Ирина Владимировна в осмотрит всех учащихся в школе.

Учащимся, у которых будет выявлена патология зрения, необходимо обратиться к окулисту в детскую поликлинику для дальнейшей диагностики и назначения лечения.

Повторный осмотр детей будет произведен в новом учебном году, по результатам которого будет сделан вывод по проведенной работе.

Второе направление – работа учителей.

Учителя на всех предметах проводят гимнастику для глаз.

Регулярные упражнения, тренировка глаз очень важны для сохранения и улучшения зрения, профилактики близорукости и других заболеваний глаз.

Третье направление – работа родителей.

Родителям, чьи дети уже имеют заболевание глаз, необходимо показать своих детей окулисту.

Если в процессе школьной диагностики у Вашего ребенка обнаружилось снижение зрения, то обязательно сводите его к окулисту в поликлинику!

Не оставляйте без внимания рекомендации школьного медработника.

Проводите вечером вместе с детьми гимнастику для глаз.

Ограничивайте своих детей от компьютерных игр и интернета.

Пусть дети больше гуляют на свежем воздухе, занимаются спортом.

Эти меры сохранят и улучшат зрение Ваших детей!