Четверг, 19.07.2018, 20:20

«  Июль 2018  »

Оздоровительные процедуры

В нашей школе для обучающихся проводится целый комплекс оздоровительных процедур:

1. Зарядка.

2. Оздоровительная гимнастика (комплексы упражнений для восстановления нарушения осанки, профилактики плоскостопия)

3. Массаж стоп.

4. Физиопроцедуры.(Ингаляции паровые и  небулайзерные, УФО-тубус,аппарат «Дюна», «Ультратон», общее УФО аппаратом «Солнышко» и др.)

5. Очищение воздуха воздухоочистителем –ионизатором.

6. Профилактика гриппа: оксолиновая мазь, витамин С в драже, проветривание помещений, распыление экстракта пихты, употребление в пищу чеснока во время еды чая с лимоном в школьной столовой , УФО, влажная обработка помещений с дез. средствами.

7. Лечение сколиозов при помощи кровати-массажера   «Нуга-Бест».

9. Физ.минутка на уроке(стоя на массажном коврике)

8. Гимнастика для глаз (тренажер Базарного ,оранжевая метка. )

9. Упражнения для пальцев (перебирать пальчиками крупу в емкости)

10. 1 раз в неделю посещение бассейна .

11. Бутулированная вода в классах.

12. Фито –бары в классных кабинетах (отвар шиповника , эхиноцеи.)

13. Зимой катания на лыжах.

14. Сон с ионизатором (в спальне 6-леток.)

15. Антропометрия. Динамометрия.Спирометрия.

16. Санитарная дружина «Чистюли» (проверка чистых рук.)

17. Лампа Чижевского -ионизация  воздуха в классах.(включается во время перемены.).

18. Употребление в пищу океанской рыбы (1-2 раза в неделю) для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний (в меню шк .столовой )

19. Солевая лампа для лечения и профилактики дыхательных заболеваний.

20. Витаминизация пищи аскорбиновой кислотой в течении учебного года.

21. В ДОЛ в программу закаливания входит: обливания водой, общее УФО, сбалансированное питание, игры на свежем воздухе, сон (засыпание с музыкой и сказками), езда

на велосипедах, массаж стоп, катание на роликах, самокатах, электромобилях)

22. Ультратонотерапия учащихся классов ЗПР (метод дарсанвализации) при неврозоподобных состояниях, для улучшения кровообращения головного мозга, сна и т.д.

23. Процедуры общего УФО – стимулируют выработку витамина Д и гистамина на коже, что способствует укреплению иммунитета  (особенно в период эпидемии гриппа).

Профилактика    гриппа

Лечение на кровати-массажере "Нуга-Бест"