Вторник, 11.12.2018, 14:11

«  Декабрь 2018  »

Разрешенные устройства и материалы

При проведении ЕГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

по математике - линейка, не содержащая справочной информации (далее - линейка),

по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор*,

по химии - непрограммируемый калькулятор,

по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

* Непрограммируемый калькулятор:

а) обеспечивает выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg);

б) не осуществляет функции средства связи, хранилища базы данных и не имеет доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети «Интернет»).

Из Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году”.

При проведении ГВЭ-11 используются следующие средства обучения и воспитания:

по русскому языку - орфографические и толковые словари;

по математике - линейка;

по географии - непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8, 9 и 10 классов;

по физике - непрограммируемый калькулятор, линейка;

по химии - непрограммируемый калькулятор.

* Непрограммируемый калькулятор:

Из Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1098 “Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году”