Среда, 24.01.2018, 02:25

«  Январь 2018  »

Кандакова Ольга Викторовна - социальный педагог МАОУ "СОШ №7"

В период с 13 по 24 марта органами внутренних дел Челябинской области

проводится первый этап Общероссийской акции

"Сообщи, где торгуют смертью"

О фактах незаконного оборота наркотиков жители города могут сообщать

по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области

8 (351) 268-85-94.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Конвенция о правах ребенка

Общие принципы взаимоотношений между детьми и родителями

Обращение детей к родителям

Детей учит то, что их окружает

Жестокое обращение с детьми

Антитабачный закон

Суицидальное поведение у детей и подростков

Как распознать, что ребенок начал принимать наркотики

Памятка: Нужен ли ребенку в школе сотовый телефон?

Рекомендации по работе с агрессивными подростками

Защити самое дорогое

Проблема агрессивного поведения у детей

Тест для родителей "Жизнь без наркотиков!"

Вред электронных сигарет

Школа без наркотиков

Как узнать, что ребенок состоит в группе смерти

8-800-2000-122 - телефон доверия для детей и подростков

В России работает единый номер, на который можно бесплатно позвонить из любого населенного пункта со стационарного или мобильного телефона.

Появилась эта служба в 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Телефон доверия - это анонимная служба и звонящий не обязан себя раскрывать.

В Москве ежемесячно на этот номер поступает около четырех тысяч звонков. Основная аудитория - подростки 12-18 лет. Каждый четвертый звонок связан с проблемой взаимоотношений со сверстниками, конфликтами, изоляцией в неформальной группе сверстников или в школьном коллективе, агрессивным поведением со стороны сверстников, избиениями, травлей, унижениями, которым в школе подвергаются даже дети 8-10 лет. Другой не менее важной проблемой подростков являются взаимоотношения с родителями. Таких звонков поступает около 16%. И в основном эти проблемы выражаются в конфликтах, претензиях, завышенных требованиях взрослых, отказе выполнять детские желания, насилии. Достаточно большой спектр звонков связан с возникающими у подростков трудностями  в учебе, с отсутствием учебной мотивации, конфликтами с педагогами, переживаниями по поводу предстоящих экзаменов. Около 3% звонков психологи квалифицируют как кризисные обращения: неразделенная любовь, одиночество, утрата смысла жизни, серьезные конфликты.