Пятница, 19.10.2018, 11:33

«  Октябрь 2018  »

Главная » Архив материалов

Сентябрь - это время, когда все классы ходят в походы, веселятся и просто хорошо проводят время. Ученики 10б класса во главе классным руководителем с О.Н. Петровой - не исключение. Но, помимо отдыха, ребята ещё и убрали территорию нашего местного водохранилища, не только около берега, но и по пути следования к нему, и таким образом поддержали идею Всемирного Дня чистоты. После окончания своего отдыха обучающиеся оставили для следующих туристов небольшую напоминалку, чтобы люди не только убирали за собой весь мусор, но и поддерживали чистоту окружающего мира.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: school7-yu | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

13 и 14 сентября 2018 года в школе прошли родительские собрания и заседание Совета родителей обучающихся. С представителями родительских комитетов классов обсуждены режимные вопросы функционирования нашего учебного заведения, пропускной режим, учебный календарный график, согласованы изменения в локальные акты школы. До родителей доведена информация о промежуточных итогах реализации инновационного проекта «Формирование у школьников устойчивого интереса к естественно-научным и инженерно-математическим знаниям посредством ознакомления с профессиями и видами д ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 97 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября в школе завершилась выборная кампания - сформирован Совет РДШ школы! Выборы состоялись! По итогам голосования (в котором приняли участие 83 человека - 85% от числа обучающихся - участников Российского движения школьников) избран Совет (включающий Лидера и руководителей четырех направлений) в следующем составе:

Пирожкова Лолита - лидер Совета                        Ахметова Альбина - информационно-медийное направ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 86 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

Хотите лучше знать свою малую Родину? Тогда вперед!!! Берите пример с учеников 9-10 классов! 15 сентября обучающиеся нашей школы приняли во второй раз участие в Региональном краеведческом диктанте. 22 вопроса по культуре и истории Челябинской области и 22 вопроса о городе заставили ребят задуматься, всё ли им известно? Время покажет! Результаты будут опубликованы на сайте Регионального диктанта.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

13 сентября 2018 года в городском парке состоялся традиционный общешкольный легкоатлетический осенний кросс, участниками которого стали мальчишки и девчонки с 5 по 11 класс, за которых пришли болеть классные руководители, родители и даже бабушки и дедушки:)

Ребят поприветствовали директор школы Наталья Анатольевна Масленникова и главный судья соревнований Андрей Владимирович Самойлов. Хорошая солнечная и теплая погода благоприятствовала высоким результатам: по итога ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 138 | Добавил: school7-yu | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

12 сентября в актовом зале школы прошел Урок мужества для обучающихся 7-8 классов, завершивший цикл тематических десятиминуток, посвященных знаменательной дате нашей истории - одному из самых крупных сражений в истории человечества – Курской битве, справедливо относящейся историками к числу ключевых в Великой Отечественной войне. Курская битва в итоге привела к окончательному переходу стратегической инициативы в войне к Красной армии, гнавшей противника до Берлина, Вены и Кёнигсберга. Одним из наиболее драматичных событий Курской битвы можно считать величайшее танковое сражение в истории – битву под Прохоровкой.

Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: school7-yu | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 сентября, в рамках экологических добровольческих мероприятий осени 38 волонтеров нашей школы приняли участие в субботнике по благоустройству территории города "Чистая земля". Ребята из 7-11 классов вместе с представителями Молодежного Совета, Молодой гвардии и Единой России вечером очистили часть соснового бора в районе бывшего профилактория "Сосна". Главным итогом работы стали не только чистота леса и загруженная мусором машина, но и впечатления участников:

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 119 | Добавил: school7-yu | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

13 и 14 сентября состоятся родительские собрания по следующему графику:

13 сентября в 17.30 - ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 338 | Добавил: school7-yu | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня кандидаты в школьный Совет РДШ представили себя на общем собрании обучающихся - участников Российского движения школьников, озвучили свои планы и идеи, и даже ответили на вопросы от директора школы Натальи Анатольевны Масленниковой. 13 сентября с 08.00 до 12.00 в кабинете завуча на 3 этаже состоится голосование за заявившихся на выборы ребят. Приглашаем всех РДШат поближе ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 94 | Добавил: school7-yu | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская онлайн-встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится

14 сентября в 13:00 в актовом зале школы