Пятница, 19.01.2018, 10:15

«  Январь 2018  »

Главная » Архив материалов

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: school7-yu | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

На территории страны продолжается акция по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». Она направлена на снижение тяжести последствий ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств. Акцию поддержали учащиеся начальных классов нашей школы.
         Предлагаем всем ребятам и родителям стать участниками данного мероприятия. В этих целях можно с хэштегом
... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 28 | Добавил: school7-yu | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

С введением с 2017-2018 учебного года нового предмета "Астрономия" у ребят появилась возможность стать ближе к космосу, узнать о нем не только из книг, фильмов или Интернета, но и самим увидеть планеты и звезды на практике. Сделать это можно в настоящие телескопы, которые имеются в школе. 11 и 13 декабря прошли первые наблюдения ребят, педагогов и даже родителей за космическими объектами, организованные Крушиным Александром Викторовичем, учителем физики и астрономии.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 63 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря в Законодательном собрании состоялось чествование победителей и лауреатов конкурса молодежных проектов "Челябинская область - это мы!", в котором приняли участие директор школы Н.А. Масленникова, заместитель директора по УВР М.Ю. Крушина, команда, представлявшая проект "Зал авиации и космонавтики" на конкурсе: Донгаузер Эдуард, Мошкина Елена и Пирожкова Лолита. Ребята были награждены дипломами лауреатов в номинации "Лучший социальный проект". Организатором конкурса уже не первый год являются Законодательное Собрание Челябинской области и Общественная мол ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 79 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

14 декабря в актовом зале в рамках мероприятий, посвященных памятным датам декабря, состоялась встреча обучающихся 7-х классов с подполковником запаса, летчиком Василием Васильевичем Маковским, Ветераном боевых действия в Афганистане. Ребята еще раз вспомнили знаменательные даты нашей истории, связанные с российской армией, и получили возможность задать вопросы непосредственному участнику военных событий. Традиционно мальчишек больше интересовало то, что связано с оружием, а девочки задавали вопросы об отношениях людей и эмоциональном состоянии солдат.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 53 | Добавил: school7-yu | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В День Конституции, 12 октября, в актовом зале прошла интеллектуальная игра "Пойми меня" для ребят 5 и 6 классов по аналогии с известной телевизионной игрой. Мальчишки и девчонки соревновались в умении объяснять слова, связанные с памятными датами декабря: с главным законом нашей страны - Конституцией РФ, историческими событиями и личностями, Днями воинской славы, правами и обязанностями граждан. Азарт был нешуточный! Каждый балл в очередном дине доставался командам с трудом - к сожалению, живое общение у современных детей часто заменяется общением через гаджеты. При объяснений понятий в ход шли не только слова, но и жесты, панто ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 91 | Добавил: school7-yu | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)