Среда, 16.01.2019, 14:44

«  Январь 2019  »

Главная » Архив материалов

Как талантливы наши дети и педагоги! 25 октября в Городском Доме культуры состоялась Торжественная церемония награждения "Южноуральский Олимп". Ребята вместе с родителями отмечены Грамотами и Благодарственными письмами:

• Кульбякина Ирина, 7г - за успехи в интеллектуальной и научной деятельности
  • Абдулзалимо ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 103 | Добавил: school7-yu | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Главное правило поведения на дороге зимой и осенью — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

• Уже осенью день короче. Темнеет рано и очень быстро. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны.
  • ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 41 | Добавил: school7-yu | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В актовом зале школы состоялась теплая встреча учащихся 7-х классов  с южноуральским поэтом Юрием Васильевичем Елизаровым и знакомство с его творчеством.

Ребята узнали много нового о творческой группе писателей и поэтов «Лира» нашего города, руководителем которой является Юрий Васильевич. В этом году «Лира» отметила 55-летие.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: school7-yu | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В 7 Б классе состоялся выездной классный час в стенах городской библиотеки, посвященный предстоящему Юбилею Комсомола, где учащиеся вспомнили значение аббревиатуры ВЛКСМ и познакомились с жизнью комсомольской молодёжи.

Ребята впервые услышали песню «Орлёнок» и узнали исторические факты, связанные с этой песней. Песня увековечена в памятниках, в названии оздоровительного лагеря и во многих названиях молодёжных центров, скве ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 44 | Добавил: school7-yu | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Наши кадеты - добровольцы, трудятся на благо города! Аллея пихт на въезде в город со временем может стать нашей визитной карточкой! Ребята посадили пихты вместе с родителями.

Категория: | Просмотров: 79 | Добавил: school7-yu | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Космос к нам становится ближе...

21 октября, в день Памяти экипажа МИ-6, трагически погибшего в 1965 году, город вновь посетил Михаил Борисович Корниенко. Мы узнали об этом заранее, и, несмотря на воскресенье, почти 40 школьников и педагогов пришли в городской краеведческий музей на встречу с космонавтом. Ребята, родители и педагоги школы № 7 говорили с Героем России, задавали вопросы, поделились радостью от пос ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 140 | Добавил: school7-yu | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

18 октября в школе состоялся традиционный шахматный турнир памяти экипажа вертолета МИ-6, трагически погибшего недалеко от поселка Увельский.

21 октября 1965 года летчикам гарнизона «Упрун» под командованием капитана Бориса Корниенко было дано задание: совершить пробный вылет на боевом вертолете МИ-6. Вертолет только что ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 96 | Добавил: school7-yu | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Кафедра педагогики и психологии ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» провела обучение педагогов МАОУ «СОШ № 7» города Южноуральска по дополнительной профессиональной программе «Современные образовательные технологии. Методические особенности применения межпредметных технологий в образовательном процессе» (объем программы - 24 часа).  Обучение провели высококвалифицированные специалисты: Ильясов Д.Ф., заведующий кафедрой, доктор педагогических наук, профессор; Селиванова Е.А., кандидат психологических наук, доцент; Севрюкова А.А., кандидат педагогических наук, доцент;

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 91 | Добавил: school7-yu | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Старшеклассники и их родители!

ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия" (филиал г. Челябинск) приглашает на дни открытых дверей

21 октября, 18 ноября, 16 декабря 2018 года.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 82 | Добавил: school7-yu | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

08-09 октября 2018 года в рамках государственного контракта с Министерством просвещения Российской Федерации был проведен Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания посредством организации совместного пространства для обмена опытом и коммуникации школ-победителей конкурса.  В работе Съезда приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России, представители ведущих научных и образовательных площадок в сфере образования, органов управления образованием р ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 127 | Добавил: school7-yu | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)