Среда, 24.01.2018, 02:22

«  Январь 2018  »

Главная » Архив материалов

В этом году наша школа впервые приняла участие в Международной акции "Тест по истории Отечества" в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». Этот проект в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Масштабное тестирование было приурочено ко Дню героев Отечества. В нашей школе тестирование прошли 21 ученик 8-11 класса и 4 педагога. С 11:00 по московскому времени участники теста начали отвечать на 40 вопросов, в которых отражены все исторические периоды развития ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: school7-yu | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе на сайте Российского движения школьников опубликованы истории лидеров ученического самоуправления, среди которых - история Председателя Совета обучающихся МАОУ "СОШ № 7" Елены  Мошкиной. Поддержите Елену в голосовании!  http://vk.com/rdsh_ts             ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 65 | Добавил: school7-yu | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

5 декабря  в нашей школе было ознаменовано сразу двумя событиями, как и во всей стране: в актовом зале  и учебных кабинетах прошел показ видеоролика, посвященного памятной дате - Дню начала контрнаступления советских солдат против немцев в битве под Москвой 1941 года. В течение всего декабря в школе пройдут мероприятия, посвященные знаменательным датам: интеллектуальные игры, уроки истории, тематические беседы и классные часы.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: school7-yu | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Указ о праздновании дня волонтера в России был подписан президентом страны Владимиром Путином буквально накануне. Что характерно, дата полностью совпадает с международной - пятое декабря. Ведь во всем мире этот праздник существует уже тридцать два года. Праздник, является актуальным, ведь более пятнадцати процентов россиян принимают участие в волонтерской деятельности.

Не являются исключением и ребята нашей школы. Численность о ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 53 | Добавил: school7-yu | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии 25-летия школы по инициативе Совета обучающихся стартовала Акция "Поздравляем родную школу!". Коллективы классов бросают друг другу вызов на танцевальный флешмоб. Начали эстафету участники III общешкольного коммунарского сбора, продолжают - обучающиеся 9в, 10а классов. Кто следующий?

Категория: | Просмотров: 22 | Добавил: school7-yu | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе. В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. Школа № 7 является одобренной площадкой для проведения теста. За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова. Проверить свои знания об отечественной истории смогут желающие обучающиеся 9 декабря 2017 г ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: school7-yu | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 64 | Добавил: school7-yu | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

2 декабря активисты Совета обучающихся школы (Мошкина Елена, Пышкина Олеся, Шпилевая Юлия, Симдянкина Анастасия, Гвоздарева Ирина, Липкина Ангелина - обучающиеся 10а класса) приняли участие в политическом форуме "Мы - за честные выборы", прошедшем на базе городской библиотеки. В ходе мероприятия ребята провели дебаты, выяснили суть понятия парламентаризма, поучились дискутировать. Полученные навыки помогут им в будущем отстаивать свое мнение, уметь выбирать свой путь во взрослой жизни.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: school7-yu | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, к которому приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», стартовавшая в начале недели. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, более 14 миллионов людей во всем мире не знают, о том, что заражены ВИЧ-инфекций. При этом болезнь уже давно не имеет четко выраженного социального статуса, вирус распространяется не только среди так называемых «групп риска ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 213 | Добавил: school7-yu | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)