Среда, 17.01.2018, 14:09

«  Январь 2018  »

Главная » Архив материалов

Неделя с 20 по 26 ноября выдалась для школы очень насыщенной. В рамках Дней культуры Армении в России ребята на уроках изобразительного искусства, музыки и литературы знакомились как будто заново с очень известными россиянами - представителями армянского народа: поэтом Э. Асадовым, художниками М. Сарьяном, И. Айвазовским, актерами Д. Харатьяном, А. Джигарханяном, режиссером К. Шахназаровым, композиторами М. таривердиевым, Ш. Азнавуром, А. Хачатуряном, Д. Тухмановым, гроссмейстером Г. Каспаровым и др.. В 1-х классах ребята говорили о государственных символах России и Армении, и даже познакомились с дхол - армянским ударным музыкальным инструментом, послушали, как играет мастерски на нем ученик 4а класса Карен Мхеян.  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 78 | Добавил: school7-yu | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября в соответствии с Планом работы школьного ученического самоуправления состоялась Учеба для активов 5-9 классов. Руководители школьных Центров - ребята 9-10 классов собрали в учебных кабинетах после уроков представителей экологического, досугового, патриотического, спортивного, редакционного секторов, волонтерских отрядов, познакомили ребят с основными задачами на 2 четверть. Учеба прошла, если можно так выразиться, при полном аншлаге - в кабинетах не хватало места. Определены основные направления деятельности ученического самоуправления в преддверии 25-летнего Юбилея школы, который отмечается 19 января 2018 года.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 158 | Добавил: school7-yu | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября на базе нашей школы в рамках агитационного пробега «Хранители Памяти» была организована выставка передвижного музея оружия и атрибутики времен Великой Отечественной войны, а также экспозиция находок поискового отряда Челябинской области. Выставку посетили обучающиеся 1, 3, 5, 6, 7 школ города. Представитель поискового отряда "Оборона", специалист Челябинского регионального отделения Алик Илишев рассказал ребятам о работе поисковых отрядов, о необходимости увековечения памяти каждого воина, отдавшего свою жизнь за Родину, разъяснил особенности поисковой деятельности и ее значение. Перед началом посещения выставки и после ее завершения ребята прошли тестирование по некоторым вопросам истории Великой Отечественной войны, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 96 | Добавил: school7-yu | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

16 ноября наша школа работала в особом режиме - мы встречали гостей со всей области! В рамках научно-прикладного проекта "Формирование у обучающихся интереса к профессиям космической отрасли", который реализуется коллективом школы совместно с ГБУ ДПО ЧИППКРО марта 2017 года, на базе нашей школы прошел модульный кур ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 85 | Добавил: school7-yu | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Мама – самый главный человек в твоей жизни.

И тебе, как и всем нам, конечно же, хочется необычно поздравить её с Днём матери.
Челябинцы первые в нашей стране попытались заложить традиции этого замечательного дня в 2016 году, всколыхнув волну необычных поздравлений.
Символом торжества стала рябина, которая всегда являлась мощным женским оберег ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 169 | Добавил: school7-yu | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Ненужную бумагу - на нужное дело!

Приглашаем ребят и их родителей присоединиться к экологической акции "Бумаге - вторую жизнь!"

22 ноября с 7.30 до 8.00 и с 12.00 до 14.00 ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 111 | Добавил: school7-yu | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября на базе школы № 5 прошла традиционная городская краеведческая конференция, которая является одним из этапов Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В номинации "Экологическое краеведение" принимала участие с исследовательской работой "Тайна комнатной пыли" Пирожкова Лолита, обучающаяся 9в класса (рук. работы - Комиссарова С.А.); Тучина Виктория, ученица 11а класса, приняла участие в заочном конкурсе эссе "По нитям истории Октябрьской революции: семейные архивы", посвященном 100-летию Октябрьской революции 1917 года (рук. Нархова Н.В., учитель русского языка и литературы). По итогам конференции ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 153 | Добавил: school7-yu | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет»

Приглашает на День открытых дверей, который состоится ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 68 | Добавил: school7-yu | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации государственной программы Челябинской области «Реализация государственной национальной политики и сохранение духовных традиций народов Челябинской области на 2014 – 2017 годы»» государственным предприятием Челябинской области «Областное телевидение» начат регулярный выпуск телепрограммы «Национальный интерес» о жизни, труде, службе, культуре и быте представителей народов России, проживающих на Южном Урале.

На территории Челябинской области в мире и согласии проживают 152 народности - встречают одни праздники, уважают культ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 76 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Старшеклассники и их родители!

Филиал военного учебно-научного центра военно-воздушных сил "Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина" (г. Челябинск)  предлагает ознакомиться с информацией о высшем военно-учебном заведении и условиях поступления в 2018 году.

Брошюра - 2018 ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 74 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 94 95 »