Среда, 25.04.2018, 02:02

«  Апрель 2018  »

Главная » Архив материалов

15 февраля почти 50 волонтеры школы приняли участие в Митинге, посвящённом памяти воинов-интернационалистов, у Мемориала павшим в "горячих точках". В этот день у Вечного огня традиционно собрались мужчины, принимавшие участие в интернациональных конфликтах. За плечами местных мужчин и война в Афганистане и боевые действия в Чечне, Осетии и Грузии, а у кого-то даже в Сирии. И каждый раз кто-то не возвращался домой. Погибших воинов интернациональных конфликтов почтили минутой молчания. К собравшимся обратились заместитель главы по соцвопросам Ольга Кокорева и Председатель Собрания Депутатов Александр Подкорытов. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу павших. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 84 | Добавил: school7-yu | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля в рамках мероприятий месячника, посвященного 100-летию Дня защитника Отечества, и военно-патриотического направления РДШ, в школе для обучающихся 5-8 классов прошла интерактивная передвижная выставка-экспозиция "Оружие Победы" в рамках Проекта "Передвижная выставка "Оружие Победы", которую посетили более 200 ребят и педагоги школы.

Лекторы-экскурсоводы в форме ВОВ рассказали об истории создания и назначении отечественного оружия. Все экс ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 86 | Добавил: school7-yu | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

13-14 февраля волонтёры 6б класса провели акцию "Напиши письмо солдату", приуроченную ко Дню Защитника Отечества. Организатором Акции является Дом офицеров г. Красноярска. В преддверии Дня защитника Отечества ребята поздравляют военнослужащих с праздником, благодарят солдат-срочников за службу в рядах вооруженных сил и желают им сибирского здоровья, надежного дружеского плеча и мирного неба над головой. Эти письма передадут в городской военкомат и в военную часть Упрун для дальнейшей передачи солдатам-срочникам.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 60 | Добавил: school7-yu | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля волонтёры 6б класса  провели акцию "Синичкина столовая" в фойе первого этажа. Рассказали слушателям, чем можно кормить птиц, а чем нельзя, призывали помочь птичкам перезимовать. Ребята принесли кормушки, сделанные из подручного материала, объяснили, какие кормушки предпочитают синички. В конце дня все крупы, семечки, подсушенный хлеб, ягодки насыпали в кормушки и развешали на деревьях во дворе школы. Берём шефство над синичками - санитарами леса!
#Челябинскаяобласть  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 67 | Добавил: school7-yu | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

МАОУ "СОШ № 7" приглашает обучающихся 7-8-х классов посетить в мае город-герой Волгоград.

В программе увлекательные экскурсии:  Мамаев Курган, Мемориально-Исторический музей, экспозиция "Память", панорама "Сталинградская битва" и многое другое.

В Волгограде - 3 дня / 2 ночи, размеще ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 104 | Добавил: school7-yu | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля 2018 года в школе прошел тематический педагогический совет: "Эффективность ВСОКО в повышении качества образования в школе". На нем были рассмотрены актуальные проблемы совершенствования образовательной деятельности в школе.

Материалы педсовета в разделе "Методические документы"

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: school7-yu | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля, в Международный день Книгодарения, в нашей школе - в Зале Воинской славы, фойе на первом этаже, на третьем этаже начальной школы и в 4 блоке - впервые были организованы полки для книгообмена.

Такая практика получила название БУККРОССИНГ. Это хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флэш-мобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («осв ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: school7-yu | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Генеральной прокуратурой РФ в рамках организации сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» проводится конкурс в области правоохранительной и правозащитной деятельности ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 98 | Добавил: school7-yu | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

На основании приказа Управления образования администрации Южноуральского городского округа №41 от 29.01.2018 "О проведении тематических уроков" в школе пройдут мероприятия для обучающихся по формированию комфортной городской среды.

Тематические уроки по формированию комфортной городской среды в МАОУ "СОШ № 7"

Категория: | Просмотров: 64 | Добавил: school7-yu | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в Доме культуры состоялась церемония награждения "Слава Южноуральска", приуроченная к 55-летию нашего родного города. В торжественной обстановке, в присутствии почетных гостей, представителей власти, а также губернатора Челябинской области Бориса Дубровского были награждены жители города и организации в различных номинациях.

Одним из победителей в номинации "Наше будущее" стала ученица 4А класса нашей школы - Рагулина Полина.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 182 | Добавил: school7-yu | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 101 102 »