Среда, 17.10.2018, 08:04

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » III КОММУНАРСКИЙ СБОР
III КОММУНАРСКИЙ СБОР

Как ждали его все, кто хоть раз был на нашем коммунарском сборе!

Атмосфера добра, теплоты, желание свернуть горы -

вот что отличает его от других многочисленных мероприятий школы!

Участники сбора собрались 25 декабря в Зале Воинской славы и сразу попали в жесткий регламент времени: за три минуты каждому нужно было назначить встречу с кем-то из участников, обговорить основные вопросы, обсудить важные темы... в общем, расслабиться было некогда:). Прошло всего 15 минут от начала, а ребята уже буквально получили шквал эмоций и впечатлений от общения! В этом году решением Совета обучающихся сбор посвящен Юбилею школы и мероприятиям декабря.

И началось… Подготовка визитки, выбор командира, представление команды, целеполагание, мозговой штурм, тренинги, комиксы, разучивание игр, танцев, изготовление стенгазет... Программа оказалась более чем насыщенной! Старшеклассники рады были увидеть в качестве кураторов выпускниц школы: бывшего Председателя Совета обучающихся, теперь студентку ЮУрГУ Припутневу Веронику, молодого педагога Сидневу Тамару Сергеевну.

Интересные элементы привнесли в сбор нынешний Председатель Совета Мошкина Елена и руководитель школьного пресс-центра Ахметова Альбина – девочки побывали в октябре на Окружном форуме самоуправления и познакомили ребят с новыми технологиями в ученическом самоуправлении.

До слез проникновенным получился тренинг о людях с ограниченными возможностями – ребята познакомились с азбукой жестов и попробовали себя в проекте #РавныйРавному («спели» песню «Жить», используя азбуку жестов).

Старшеклассники еще раз увидели, что такое настоящая волонтерская деятельность (о своем опыте участия в международных соревнованиях, кубках Мира по разным видам спорта рассказала Тамара Сергеевна) и даже примерили одежду с этих мероприятий.

Не обошлось и без любимого всеми действа: съемок клипа о сборе. Диву даешься, как за такое короткое время можно его придумать и создать – у трех команд ушло на всё лишь полчаса!

Нововведением сбора стал «challenge» - вызов на танцевальные поздравления школе к юбилею от участников сбора классным коллективам. Видео с ним и все фото со сбора опубликованы в группе ВКонтакте.

Вкусный ужин позволил немножко передохнуть, чтобы после взяться с новыми силами за разработку и защиту мероприятий к Юбилею школы. Вечерний чай за игрой «Плиз Квиз» вызвал буквально интеллектуальный азарт: биология, астрономия, искусство – из каких только областей знаний не выбирали ребята вопросы!

Долгожданная «Свеча»… среди спальников и одеял в актовом зале… и просмотр на большом экране фильма «Салют-7». Впечатление ребята и взрослые получили потрясающие! Гордость за нашу страну, наших людей – главное, что ощутили зрители.

Какой сон после этого?! Но передохнуть до утра надо было обязательно.

Подъем, вкусная и любимая всеми каша «Дружба» привели в чувство всех после короткого сна, и опять – в бой! Идеи по оформлению Зала истории школы стали завершающим делом сбора. «Забор признаний» - вот лучший показатель результата сбора. Расстались мы, но, надеемся, в следующем году встретимся. А пока - операция «Нас здесь не было»!

Спасибо огромное все взрослым, кто был с нами в эти два дня: Крушиной Марине Юрьевне, Пашковой Елене Сергеевне, Крушину Александру Викторовичу, Дудоровой Юлии Валентиновне, Сидневой Тамаре Сергеевне, Комиссаровой Светлане Александровне, Ряхиной Людмиле Александровне!!! Спасибо Ведерниковой Рауле Закировне за бесподобную гречку на ужине!

Отдельное спасибо директору школы Наталье Анатольевне Масленниковой за поддержку сбора и помощь нам в подобных мероприятиях!