Четверг, 23.11.2017, 02:59

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » НАША КОМАНДА НА ОКРУЖНОМ ФОРУМЕ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
НАША КОМАНДА НА ОКРУЖНОМ ФОРУМЕ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

С 25 по 27 октября на базе лагеря «Черемушки» прошел Окружной Форум ученического самоуправления Уральского Федерального округа, в котором повезло поучаствовать команде нашей школы в составе Председателя Совета обучающихся Мошкиной Елены, члена Совета Ахметовой Альбины и заместителя директора по УВР Крушиной Марины Юрьевны. География форума оказалась очень обширной: Челябинская, Тюменская, Курганская, Свердловская области, Ханты-Мансийский автономный округ. Три незабываемых дня деловых игр, презентаций, обмена опытом и знакомств для 130 участников пролетели незаметно.

Взрослых организаторы Форума с первых минут погрузили в мастер-классы, диспуты, поставив таким образом детей в ситуацию, когда необходимо самостоятельно решать все вопросы. Встречались руководители и дети за время Форума лишь по 15-20 минут в день.

Наши девчонки сразу включились в работу – нужно было за 30 минут подготовить и в течение 2-3 минут представить интерактивно свою работу. Выставка нашей школы была оценена достаточно хорошо – 11 голосов, которыми были отмечены содержательность и умение работать с аудиторией.

Затем все участников (100 человек) разделили на 4 группы, в составе которых на протяжении всего форума ребята разрабатывали мероприятия. Нашим Лене и Альбине выпало быть ведущими, организаторами и сценаристами «Печи-кучи», в которой они, к тому же, очень успешно представили наш Зал авиации и космонавтики, вызвав похвалу от зрителей. Вечером первого дня ребята посетили мастер-классы на различные темы. Темой одного из них стали аддитивные технологии. Девочки познакомились с работой 3D-принтера, сотворили причудливые рисунки при помощи 3D-ручки и обсудили перспективы развития отрасли.

Второй день стал Днем выборов у ребят и дал возможность взрослым поделиться своим опытом. В числе пяти кандидатов на должность директора Форума ОУСУ была и Лена Мошкина. И пусть ей не хватило всего лишь 2 голосов до победы, но она была отмечена наряду с еще шестью старшеклассниками как самый активный участник Форума. Альбина Ахметова с первого появления показала себя как творческий человек - участвовала в постановке номера на открытие Форума. Кроме того, Лена и Альбина в составе своей команды победили в конкурсе проектов со своим проектом «Газета Форума ОУСУ» и для его реализации уже получили приглашение на III Форум в 2018 году. На закрытии форума юные лидеры приняли участие во флешмобе и исполнили песню на языке жестов. Более подробно с информацией и видео с Форума вы можете познакомиться на нашей странице "В Контакте"

Спасибо организаторам Форума за яркие эмоции и необыкновенные впечатления!

Материалы данного сайта являются объектами авторского права МАОУ "СОШ №7 " © 2017