Понедельник, 26.02.2018, 06:34

«  Январь 2018  »

Главная » 2018 » Январь » 25 » ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Уютный зал праздничный зал нашей школы собрал 25 января участников IV муниципального конкурса обучающихся образовательных организаций города «Ученик года - 2018». Четыре участницы школ № 1, 3, 6, 7 с группами поддержки вступили в нелегкое соперничество за право стать лучшей из лучших и представлять город Южноуральск на ежегодном областном конкурсе.  ФОТО

В течение почти трех часов конкурсантки на сцене проявляли свои таланты, уровень знаний, умение работать в команде. Честь своих школ отстаивали: ученица 11 класса МОУ «СОШ № 1» Соловьева Анастасия, Юртаева Анастасия из 9а класса МОУ «СОШ № 3», Серова Валерия – десятиклассница из МОУ «СОШ № 6», а также наша Мошкина Елена из 10а класса.

Программа конкурса включала в себя подготовленные заранее с помощью групп поддержки творческую презентацию «Моя роль в этом мире», домашнее задание «Я - гражданин», мастер-класс «Умные технологии», представление портфолио достижений. В ходе самого конкурса также проходил достаточно сложный импровизированный конкурс «Лидер», который в этом году прошел под эгидой объявленного в 2018 году Года добровольчества. За короткий промежуток времени конкурсанткам необходимо было представить не только свои интересы, гражданскую позицию, показать умение работать с аудиторией, но и суметь организовать работу группы, проявить умение устанавливать контакт с новой командой, искать пути решения проблем. Активная поддержка болельщиков и родителей, волнение участников и руководителей, слезы жюри – вот лишь часть того шквала эмоций, который захватил всех участников конкурса.

С напутственными словами перед ребятами выступили заместитель Главы по социальным вопросам О.Б. Кокорева, заместитель Председателя собрания депутатов ЮГО М.В. Офицеров, начальник Управления образования Ю.В. Евдокимова. Каждый пожелал участникам удачи, стремления к победе и покорения новых вершин. Оценивали конкурсные испытания члены компетентного жюри, в которое вошли специалисты Управления образования, представители городского краеведческого музея, Детской школы искусств, школ города.

Особо важным было услышать тем, кто, волнуясь, стоял на сцене, слова поддержки от победителя конкурса прошлого года, лауреата Областного конкурса «Ученик Года -2017», выпускницы нашей школы, а ныне студентки факультета международных отношений Припутневой Вероники. Она как будто снова переживала волнение и пожелала конкурсанткам сосредоточиться, поверить в себя, постараться совладать с эмоциями и помнить о том, что каждая из участниц – уже победитель.

Творческие презентации девушек получились яркими, интересными: кто примерял на себя разные роли, как в театре; кто покорял жюри своими вокальными, артистическими данными. На протяжении всех выступлений по теме «Я - гражданин» присутствующих не покидало чувство гордости за родной город, за стремление ребят сделать его лучше. Слова участников пробирали до слез!

Но кульминации конкурс достиг к мастер-классам – здесь конкурсантки проявили все свои таланты в умении убедить аудиторию в значимости своей идеи! «Умные технологии» оказались очень разнообразными – от освоения языка жестов и основ дыхательной гимнастики до актерского мастерства и составления интеллект-карт. Эмоции зрителей били через край: слезы, смех, танцы…

Завершающее конкурс задание «Лидер» продемонстрировало не только умение девушек организовать работу в команде, но немалую активность их групп поддержки: ребята с удовольствием включились в социальное проектирование и замечательно помогли всем конкурсанткам представить результат, несмотря на соперничество.

Но конкурс есть конкурс! И хотя проигравших не было (места между девушками распределились следующим образом: призерами конкурса, занявшими 3, 2, 1 места соответственно, стали Юртаева Анастасия, Соловьева Анастасия, Серова Валерия), абсолютным победителем конкурса стала наша Лена Мошкина!

Теперь ей предстоит отстаивать честь города Южноуральска на Областном конкурсе, который состоится в апреле, а нашей школе на следующий год снова принимать теперь уже юбилейный, V муниципальный конкурс «Ученик Года -2019»!