Суббота, 21.07.2018, 02:54

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 20 » ПРОДОЛЖАЕМ АКЦИЮ ПО СБОРУ БАТАРЕЕК!!!
ПРОДОЛЖАЕМ АКЦИЮ ПО СБОРУ БАТАРЕЕК!!!

20 апреля 2018 года команда экологического актива школы под руководством директора школы Н.А. Масленниковой, заместителя директора по ВР Крушиной М.Ю. и педагога дополнительного образования С.А. Комиссаровой приняла участие в одном из этапов акции «Спасите ежика», которая была запущена в нашей школе по инициативе Совета обучающихся с марта 2017 года. За прошедший с этого времени год ребятами были проведены разъяснительные беседы для педагогов, обучающихся и их родителей, игровые программы с участием любимых мультяшных героев Фиксиков в детских садах. Акция нашла активный отклик даже среди будущих первоклассников школы!

И вот в пятницу мы, наконец, сдали 75 кг батареек различных видов (из собранных за год почти 100 кг) партнеру предприятия Мегаполисресурс – компании «Цефей»! Экологический десант в составе Пышкиной Олеси, Золотовой Анны, Тотмяниной Валерии, Горшковой Екатерины, Тимофеевой Кристины, Фатькиной Екатерины, Попова Ивана, Фатькиной Екатерины, Малухиной Екатерины, Ярославцевой Анны «высадился» в заданной точке ровно в 10 утра.

Работники компании встретили нас очень тепло, в конференц-зале ребята совершили виртуальную экскурсию по предприятию Мегаполисресурс, из которой узнали много нового о таких привычных и таких удивительных батарейках. Спасибо огромное за помощь в проведении акции Татьяне Якутовой, PR-специалисту компании «Мегаполисресурс», Крафт Сергею, руководителю отдела маркетинга компании «Цефей», и Тихомировой Юлиане!

Оставшуюся часть батареек лидеры экологического направления РДШ школы увезли на Областной Экофорум «Мы вместе», где также проводился подобный нашему сбор. Из «Цефея» ребята уехали с новыми идеями, вдохновленные успехом своего дела на благо сохранения экологического состояния окружающей среды.

А наша акция "Спасите ёжика" продолжается! Ждем Вас в нашем пункте приема – в фойе МАОУ «СОШ № 7» города Южноуральска!