Среда, 16.01.2019, 11:49

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Семинар в МАОУ "СОШ № 7"
Семинар в МАОУ "СОШ № 7"

4 декабря 2018 года в МАОУ «СОШ № 7» Южноуральского городского округа состоялся семинар по теме «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании как эффективное условие достижения современного качества образования».

На семинаре присутствовали начальник Управления образования А. А. Сунцова и методист Управления образования М. В. Булатова; учителя начальных классов, заместители директоров по УВР образовательных учреждений города, МБОУ Березовской средней школы и МБОУ Петровской средней школы (около 40 человек).

Открылся семинар выступлением кадет под руководством педагога дополнительного образования С. И. Сергеева. Затем с приветственным словом выступила директор МАОУ «СОШ № 7» Н. А. Масленникова.

В программе семинара – две части: погружение в тему и фестиваль открытых уроков. Теоретическая часть началась с выступления О. А. Лавровой – заместителя директора по УВР по теме «Системно-деятельностный подход – условие достижения качества образования», которая напомнила педагогам об изменении деятельности ученика и учителя на современном уроке. Затем выступила учитель высшей квалификационной категории Т. П. Немец с вопросом «Роль школьного методического объединения в повышении профессиональной компетентности педагога», которая познакомила слушателей с основными направлениями работы школьного методического объединения учителей начальных классов.

Учитель высшей квалификационной категории Л. Н. Матушкина поделилась опытом работы по теме «Работа с информацией в процессе моделирования». Л. К. Шамина – учитель высшей квалификационной категории показала опыт работы по внеурочной деятельности по теме « Реализация курса внеурочной деятельности «Я – исследователь».

В практической части были даны открытые уроки по предметам: русский язык, литературное чтение, математика и окружающий мир. Всего было дано 10 уроков, которые подготовили: учитель высшей квалификационной категории С. А. Сентерева; учитель первой квалификационной категории Н. Н. Овсянникова; учитель первой квалификационной категории А. П. Фоменкова; учитель высшей квалификационной категории О. Н. Зенцова; учитель высшей квалификационной категории Н. И. Демьянцева; учитель первой квалификационной категории О. И. Ичетовкина; учитель начальных классов А. С. Акимова; учитель первой квалификационной категории Н. Ю. Заряда; учитель начальных классов К. В. Никитина. На подведении итогов гости семинара отметили высокий уровень подготовки как практической, так и теоретической части, поблагодарили педагогов за работу.

Начальник Управления образования А. А. Сунцова и методист М. В. Булатова указали на значимость таких семинаров для педагогов и выразили благодарность администрации МАОУ «СОШ № 7».

Материалы данного сайта являются объектами авторского права МАОУ "СОШ №7 " © 2019