Воскресенье, 18.11.2018, 13:41

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 24 » СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ
СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

21 февраля 2018 года  в нашей школе состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый 100-летию со времени создания Красной - Советской - Российской Армии. С утра повсюду в школе можно было встретить ребят в белых рубашках и кофточках, черных брючках и юбочках, в кадетской форме, в камуфляже. И все это означало, что настал день проведения смотра строя и песни.

Классы выглядели отменно, в этом, конечно, помогли родители. Обучающиеся выучили военные песни, подготовили рапорт и строевые команды. Каждая команда проявила себя очень хорошо, ребята показали свою сплочённость, умение работать в команде. Конкурс строя и песни в школе уже давно стал настоящим праздником. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Какими звонкими голосами отдавали командиры приказы, а ведь среди них были и девчонки! Как старались ребята правильно выполнять команды, как пели песни в строю! Бурю эмоций пережили и учителя, и родители, и члены жюри, среди которых были хорунжий Оренбургского казачьего воиска Алексей Федорович Самарцев, сержант запаса Александр Павлович Артеменко, преподаватель ОБЖ Елена Сергеевна Пашкова. Те, кто присутствовал на репетициях, видели и знают, что не все у ребят получалось с первого раза, почти каждый день они оставались после уроков и отрабатывали те или иные навыки строевой подготовки. Все классы без исключения показали хорошее исполнение команд в строю.

Все участники конкурса сошлись во мнении, что подготовка к конкурсу строя и песни и само участие в нем позволило им научиться многим новым навыкам, ребята стали более дисциплинированными и ответственными.

Подводя итоги конкурса, мы можем в полной мере оценить важность таких мероприятий, как Смотр строя и песни. Они сплачивают классные коллективы, учат ответственности, дают возможность проявить себя ребятам во внеурочной деятельности, воспитывают вкус, умение правильно вести себя в нестандартной обстановке.

Результаты:

I место - 2 В класс