Понедельник, 25.06.2018, 19:05

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 18 » Спартакиада кадетских классов «Юный спасатель»
Спартакиада кадетских классов «Юный спасатель»

15-17 мая на базе Молодежного оздоровительного комплекса "Черемушки" проходила областная спартакиада кадетских классов «Юный спасатель» (весенний сбор кадет), в котором принимала участие группа кадет нашей школы 11-13 лет. В состав команды вошли учащиеся 6-х и 7-х классов:

1. Абдулзалимова Альбина,
  2. Борозинец Полина,
  3. Донгаузер Александр,
  4. Зайцев Никита,
  5. Рагимов Даниил,
  6. Рубанцев Данил,
  7. Тутиков Никита,
  8. Халилов Артур,
  9. Часов Максим,
  10. Яишенкин Евгений.

Руководители: Самойлов Андрей Владимирович и Дудорова Юлия Валентиновна.

Программа весеннего сбора включала в себя разнообразные соревнования, мастер – классы и конкурсы.

В первый день, сразу после открытия, прошла комбинированная пожарная эстафета: на первом этапе кадеты должны были надеть боевку, затем вытащить «пострадавшего» из-под завала, преодолеть преграду, пробежать по бревну, размотать пожарные рукава, подсоединить их и завершающим этапом стало тушение пожара с рукава водой.

Затем ребята показали свои навыки в вязании узлов, после чего прошли мастер-класс «Средства связи», где научились пользоваться рацией и посоревновались по стрельбе из АК-74 и пневматического пистолета.

В завершении  первого дня соревнований прошел конкурс инсценированной песни.

Второй день начался с утреннего построения и занятий по строевой подготовке. Кадеты готовили снаряжение и проходили технику безопасности для прохождения полосы препятствий. В актовом зале прошла викторина на знание порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Наши ребята боролись за первое место … и победили! Далее ребята посетили мастер – класс по оказанию первой помощи, где на практике пробовали делать искусственное дыхание и прямой массаж сердца.

Завершающим этапом соревнований стал кросс. Наши ребята показали свою выносливость, закалку и командный дух, в данном конкурсе у нас также 1 место!

Вечером собрались в актовом зале на просмотр фильма, сначала показали сюжет про параолиимпийца Красноармейского района, в котором он рассказывал, как он шел к цели, не смотря ни на что и преодолевая все преграды! Затем был фильм, основанный на реальных событиях, про семью, которая попала под Цунами.

Третий день начался также с утреннего построения, занятия по строевой подготовке и подготовка к закрытию. На закрытии вручали кубки и грамоты за призовые места по этапам, затем перешли к итоговому награждению.

Наша команда «Данко» (младшая группа) завоевала:

II командное место, по итогам осенних и весенних сборов

I места в кроссе

I места  в интеллектуальной викторине на знание порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций

II место в личном личном первенстве по стрельбе из автомата Калашникова - Халилов Артур.

Поздравляем наших кадет с новыми победами!