Воскресенье, 18.11.2018, 13:15

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Телефон доверия
Телефон доверия

Информация о работе Телефона Доверия Службы Здравоохранения Челябинской области (для всех категорий населения)

Уважаемые родители, обучающиеся и посетители сайта!

Информируем вас о том, что продолжает функционировать бесплатный государственный телефон Доверия для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов — профессионалов — психологов, психотерапевтов, психиатров:

8 (351) 269-77-77

Телефон работает по будням с 17.00 часов вечера до 08.00 утра.

Во время телефонного разговора консультанты стремятся облегчить человеческие страдания, одиночество, отчаяние и депрессию посредством выслушивания людей, которым не к кому больше обратиться со своими невзгодами за сочувствием и пониманием, решившим расстаться с жизнью. Диалог — основа человеческого общения.

В специализированной помощи могут нуждаться следующие категории граждан:

— пострадавшие в кризисных ситуациях;

— лица в кризисных состояниях и с суицидальным поведением;

— лица, имеющие различные формы расстройств и испытывающие в силу этого проблемы социально-психологической адаптации;

— другие лица, самостоятельно обратившиеся в специализированные структуры в связи с наличием проблем кризисного характера.

Специалисты «Телефона Доверия» также оказывают психологическую и психотерапевтическую помощь детям и подросткам, их семьям:

— в ситуациях острого горя (потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье и другие острые психологические травмы)

— пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия (или подвергающимся ему)

— имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной)

— имеющим нарушения поведения (в том числе и аддиктивного характера: наркоманам, токсикоманам, алкоголикам, азартным игрокам)

— переживающим различного рода психологические проблемы, в том числе, связанные с половым и социальным созреванием, началом психического заболевания, с негативным личным опытом решения имеющихся проблем, проблемы общения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения у детей и подростков.

Помощь оказывается бесплатно (оплата для жителей области производится по тарифам междугородней связи, так же как и звонки с сотовых телефонов), анонимно, конфиденциально.

Доведите номер «Телефона Доверия» 8 (351) 269-77-77 до как можно большего числа людей — жителей нашей области — Ваших родственников, друзей, знакомых.

Запомните телефон 8 (351) 269-77-77, чтобы было куда обратиться в трудной ситуации за психологической помощью.

Поможем друг другу все выдержать, выстоять, найти новый личностный ресурс.

С надеждой на понимание и содействие,

Специалисты Телефона Доверия