Среда, 17.10.2018, 09:16

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 4 » ВСТРЕЧАЕМСЯ В "ОРЛЕНКЕ"!
ВСТРЕЧАЕМСЯ В "ОРЛЕНКЕ"!

В ноябре-декабре 2017 года команда обучающихся МАОУ «СОШ № 7» во главе с Председателем СО Мошкиной Еленой (Совет обучающихся в составе 15 человек) приняла участие во Всероссийском конкурсе «РДШ - территория самоуправления».

Участниками Конкурса могли стать обучающиеся образовательных организаций общего образования с 7 по 11 класс – активисты детского самоуправления (актив детских общественных организаций и объединений, лидеры органов ученического самоуправления). Для участия в конкурсе было необходимо подать на конкурсную платформу пакет документов, регламентирующих и подтверждающих функционирование детского самоуправления: Положение об органе ученического самоуправления, список активистов; описание модели и практики выборов; материалы творческих проектов и видеоролики (репортажи), раскрывающие проведение общешкольного мероприятия силами детского самоуправления.

Всего на конкурс было подано более 3,5 тысяч коллективных заявок, – а это около 16000 лидеров и активистов детских самоуправлений по всей РФ. Лидерами по количеству поданных заявок #РДШТС стали республики Татарстан, Коми, Саха – Якутия, Ставропольский край, Нижегородская, Владимирская, Свердловская, Ростовская и Рязанская области, а также город Санкт-Петербург.

Экспертная оценка конкурсных материалов проходила в два уровня:

• Руководители крупных региональных детских и молодёжных организаций и председатели региональных отделений #РДШ определяли 750 лучших работ, которые выйдут в полуфинал.
  • Второй состав экспертов федерального уровня – почётные работники молодёжной политики, доктора наук ведущих российских вузов – выбрали 100 лучших детских объединений (500 активистов), которые представят свои работы на финале Конкурса во Всероссийском Детском Центре #Орлёнок.

1 февраля 2018 года опубликован список финалистов Всероссийского конкурса, в числе которых оказалась и наша школа! Теперь команде в составе 5 обучающихся и 1 руководителя предстоит принять участие во Всероссийском Форуме «РДШ – территория самоуправления» в 3 смене ВДЦ с 1 по 22 марта 2018 года.